27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ матче отборочного раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года сборная Казахстана одержала победу над Северной Ирландией в Белфасте, передаёт El.kz.
Согласно информации, опубликованной на championat.com, у казахстанцев есть неплохие шансы пробиться на чемпионат Европы 2024 года.
Матч, который проходил на стадионе "Уиндзор Парк" в Белфасте, был равным и напряженным. Игра шла вничью, пока Абат Аймбетов, нападающий сборной Казахстана, не вмешался в ситуацию. Он вышел на поле только на 81-й минуте, но всего через несколько мгновений перехватил мяч на своей половине поля, пробежал около 60 метров, обыгрывая трех соперников. Затем он оказался один на один с вратарем Бэйли Пикок-Фаррелом и забил гол. Счет стал 1:0 в пользу сборной Казахстана, и команда получила три очка.
Следующие матчи Казахстана запланированы на сентябрь, и это будет важный период для команды. Более того, обе игры состоятся на домашнем поле, что дает преимущество. Сначала казахстанцы сыграют с Финляндией 7 сентября, а затем встретятся снова с Северной Ирландией 10 сентября. Результаты этих матчей могут существенно повлиять на шансы команды в борьбе за путевку на Евро-2024.
В данный момент Казахстан занимает второе место в отборочной группе Н с девятью очками после четырех туров, равное количество очков имеет и лидер - Финляндия, однако Финляндия опережает Казахстан по дополнительным показателям. За Казахстаном следуют Дания и Словения, набравшие по семь очков.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен