5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьСегодня Министр экологии и природных ресурсов РК Зульфия Сулейменова и Парламентский вице-министр иностранных дел Японии г-жа Ёшикaва Юуми, в ходе двусторонней встречи обсудили вопросы взаимного сотрудничества в сфере экологии, передает ИА El.kz.
Как сообщает пресс-служба МЭПР РК, японская сторона выразила заинтересованность в сотрудничестве с Казахстаном в рамках механизма совместного кредитования (JCM). Данный механизм способствует распространению передовых технологий, и инфраструктуры по снижению выбросов, а также осуществлению мер по смягчению последствий изменения климата.
Кроме того, JCM предусматривает реализацию климатических проектов, направленных на сокращение либо поглощение выбросов парниковых газов.
Стороны обсудили вопросы подписания меморандума о сотрудничестве по совместному механизму кредитования на уровне правительств двух стран.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году