7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоМинистерство энергетики Казахстана продолжает переговоры с Венгрией по вопросам экспорта нефти. Ведется работа над расширением маршрутов поставок и укреплением энергетического сотрудничества с европейскими партнерами, сообщает El.kz.
На текущем этапе подтверждена техническая возможность транспортировки нефти из Казахстана, что открывает путь к следующему шагу – обсуждению ключевых коммерческих параметров.
АО «КазМунайГаз» (КМГ) и венгерская MOL Group планируют детально проработать вопросы объемов поставок, ценообразования и условий транзита. Проведение тестовых поставок рассматривается как способ оценки перспектив долгосрочного сотрудничества.
Окончательные сроки и условия регулярных поставок будут определены после завершения переговоров и подписания соответствующих документов.
Ранее, 17 февраля, в Астане Министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев встретился с главой венгерского МИД Петером Сийярто, чтобы обсудить текущее состояние и перспективы двустороннего энергетического взаимодействия.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок