3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыМиграционные службы Казахстана и Узбекистана встретились в МВД РК, передает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В МВД Казахстана состоялась встреча руководства Комитета миграционной службы во главе с исполняющим обязанности председателя Аслана Аталыкова с коллегами из Узбекистана и представителями Международной организации миграции.
Во время встречи обсуждено взаимодействие органов внутренних дел стран в борьбе с нелегальной миграцией, предотвращение преступлений, связанных с торговлей людьми, нарушений миграционного законодательства, обмен практическим опытом, в том числе в законотворческой деятельности.
Отмечено, что динамика развития сотрудничества между Казахстаном и Узбекистаном проявляется во всех сферах деятельности. Наработана практика сотрудничества и между органами внутренних дел.
Аслан Аталыков остановился на перспективах сотрудничества, мерах по улучшению механизма легализации трудовой деятельности иностранцев, обеспечение их трудовых прав то есть выводу из тени таких мигрантов в нашей стране. Проинформировал о работе по автоматизации услуг, предоставляемых органами внутренних дел иностранным гражданам.
По итогам встречи принято решение по активизации сотрудничества в борьбе с нелегальной миграции, предотвращения фактов двойного гражданства, обмен опытом по передовым методикам обеспечению миграционного контроля, а также защиты законных интересов при пребывании.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут