5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьПравительства двух стран подписали Соглашение, которое будет регламентировать трудовую деятельность и защиту прав мигрантов. Соглашение является двусторонним.
План действий по реализации Соглашения подписан первым вице-министром труда и соцзащиты РК Акмади Сарбасовым и замминистра занятости и сокращения бедности Узбекистана Эркином Мухитдиновым, пишет El.kz со ссылкой на пресс-службу Минтруда РК.
Документ предусматривает не только автоматизацию бизнес-процессов миграционных потоков, необходимой для изучения оформления трудоустройства граждан двух стран, но и обмен законодательными и иными НПА в сфере занятости и трудовых отношений.
Кроме того, будет внедрен механизм взаимного признания медсправок граждан. Совместно будет проведено исследование по вопросам трудовой миграции, а также будет рассмотрена целесообразность интеграции баз данных двух стран.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году