Сегодня, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологомПервый заместитель министра обороны – начальник Генерального штаба Вооружённых сил Республики Казахстан генерал-лейтенант Султан Камалетдинов совершил рабочий визит в Турцию, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Министерство обороны РК.
В рамках поездки в Анкару казахстанская делегация провела ряд встреч с ключевыми фигурами турецкого оборонного ведомства. Состоялись переговоры с министром обороны Турции Яшаром Гюлером и начальником Генерального штаба ВС Турции генералом армии Метином Гюраком.
Стороны обсудили:
- актуальные вопросы региональной безопасности,
- проведение совместных учений,
- взаимодействие в области военного образования и языковой подготовки,
- кооперацию в миротворческой деятельности,
- перспективы совместного производства и закупки вооружения и военной техники.
Обе стороны подчеркнули позитивную динамику партнёрства и важность взаимных визитов как отражение стратегического диалога между двумя странами.
В рамках визита генерал-лейтенант Камалетдинов также встретился с казахстанскими курсантами, обучающимися в высших военных учебных заведениях Турции. Отдельное внимание делегация уделила посещению объектов турецкого оборонно-промышленного комплекса, где была представлена современная техника и производственные мощности.
Читайте также:
Сегодня, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологом23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан