27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВице-министр Абулхаир Тамабек в рамках своего визита в Турцию встретился с заместителем министра сельского хозяйства Турции Эбубекиром Гизлигидером, передает ИА El.kz со ссылкой на Минсельхоз.
Главной темой встречи было привлечение инвестиций в Казахстан, а также сотрудничество между Казахстаном и Турцией в области сельского хозяйства – в частности, семеноводства.
Также Абулхаир Тамабек встретился с представителями Объединения промышленников и производителей семян (TSUAB), Турецкой ассоциации семеноводов TÜRKTOB и Ассоциации семеноводства Организации экономического сотрудничества ECOSA. Вице-министр обсудил с ними возможные совместные проекты по семеноводству, выведение новых сортов семян.
Эбубекир Гизлигидер рассказал, что в Анталии со 22 по 25 ноября 2023 года пройдет 22-я Международная выставка теплиц, сельскохозяйственных технологий и оборудования для животноводства GROWTWCH. Он пригласил Казахстан в лице Абулхаира Тамабека принять участие в этой ярмарке.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен