Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаСтраны договорились ежедневно обмениваться информацией о состоянии водохранилищ и уровней рек в паводковый период, сообщает ИА El.kz.
Для эффективной подготовки к весенним паводкам Казахстан и Россия начали регулярный обмен оперативными данными по всем трансграничным рекам, связывающим территории двух государств. Этот процесс будет продолжаться до завершения паводкового сезона.
С начала года уже состоялись два заседания Совместной Казахстанско-Российской рабочей группы по пропуску половодий и паводков. На встречах стороны обсудили установленные и планируемые режимы работы водохранилищ, обменялись прогнозами по притокам воды, а также оценили возможные изменения уровней воды в реках.
По словам вице-министра водных ресурсов и ирригации Нурлана Алдамжарова, в Казахстане ведется круглосуточный мониторинг гидрологических объектов. Специалисты следят за уровнем воды в реках и водохранилищах, обеспечивая их свободные емкости для безопасного пропуска паводковой воды. В рамках подготовительных мероприятий уже очищено 240 километров русел рек, включая Ертис и Жайык, которые протекают по территории России.
Читайте также:
Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран