Сегодня, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомСаясат Нурбек и Михаил Швыдкой обсудили вопросы сотрудничества двух стран в сфере науки и высшего образования, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МНВО.
Министр науки и высшего образования Республики Казахстан Саясат Нурбек провел встречу со специальным представителем Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаилом Швыдкой.
Во время встречи были обсуждены актуальные вопросы культурно-гуманитарного сотрудничества по линии науки и высшего образования двух стран.
Специальный представитель Президента Российской Федерации Михаил Швыдкой поприветствовал министра и отметил, что в России в 2024 году будет отмечаться 300-летие Российской академии наук и пригласил Саясата Нурбек принять участие в данном мероприятии.
В свою очередь глава ведомства поблагодарил Михаила Швыдкой и подчеркнул, что между Казахстаном и Россией налажено многолетнее плодотворное сотрудничество в области науки и высшего образования.
Кроме того, открыты филиалы ведущих вузов России в Казахстане.
Читайте также:
Сегодня, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомВчера, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослыхВчера, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов