19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанМинистр туризма и спорта Ербол Мырзабосынов встретился с Генеральным секретарем Организации Тюркских Государств Кубанычбеком Омуралиевым, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества в области туризма и спорта между странами-членами Организации Тюркских Государств. Казахстан, как активный участник этой платформы, поддерживает инициативы, направленные на укрепление братских отношений и консолидацию тюркского мира.
Ербол Мырзабосынов предложил проведение регулярных чемпионатов и турниров по этноспорту среди стран Организации Тюркских Государств, которые помогут укрепить спортивные связи и сохранить культурные традиции тюркских народов.
«Сегодня стартует масштабное и значимое для тюркского мира спортивное мероприятие - 5-е Всемирные игры кочевников. Казахстан рассматривает Всемирные игры кочевников как важнейшее событие, направленное на сохранение и популяризацию уникального культурного наследия тюркских народов. Мы уверены, что игры кочевников помогут не только продвигать спортивные традиции, но и усилят этнические связи между нашими народами», - сказал министр.
Отметим, что на Играх будут разыграны 97 комплектов медалей по 21 национальному виду спорта, а участие в соревнованиях примут около 2700 спортсменов и официальных лиц из 89 стран.
19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом