Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанВ Национальном центре рукописей и редких книг открылась выставка по каллиграфии, передает ИА El.kz со ссылкой на Минкультуры и информации.
На ней представлено более 50 образцов исторических надписей, написанных куфическим письмом, копии «Зобдат-уль-тарих» XIII века о жизни исторических деятелей, рукописи XVIII века о вождях тюркских народов Средней Азии.
По словам директора Национального центра рукописей и редких книг Жандоса Бекдильдаулы на выставку приехали сильнейшие каллиграфы и реставраторы Ирана.
В рамках мероприятия они обменяются со специалистами казахстанских архивов, библиотек и музеев опытом в области реставрации и оцифровки старинных рукописей, каталогизации, систематизации, цифровизации и каллиграфии древних рукописей и редких книг.
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом