26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ Астане и.о. министра нацэкономики РК Алибек Куантыров встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Франции в РК Дидье Канессом и региональным директором представительства Французского агентства развития по Центральной Азии Винсеном Копэном, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу МНЭ РК.
В ходе встречи речь шла о сотрудничестве между МНЭ РК и Французским агентством развития. Также были обсуждены детали Соглашения между правительствами двух стран об учреждении и функционировании группы компаний ФАР в Казахстане.
Алибек Куантыров отметил, что необходимо активное взаимодействие сторон и проведение регулярных встреч для достижения ключевых пунктов проекта Соглашения.
По итогам встречи стороны выразили готовность к дальнейшему расширению сотрудничества, в том числе по развитию экономики, торговли и привлечению инвестиций.
Напомним, что 6 апреля состоится визит Специального представителя Президента Франции Изабель Дюмон в Казахстан.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты