27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадПодписана Декларация о сотрудничестве в области высшего образования и научных исследований между Казахстаном и Францией, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства науки и высшего образования РК.
Документ подписали вице-министр науки и высшего образования РК Куаныш Ергалиев и Министр-делегат по вопросам внешней торговли, экономической привлекательности и французских граждан за рубежом при Министерстве Европы и иностранных дел Французской Республики Оливье Бешт.
Казахстан и Франция договорились содействовать сотрудничеству между казахстанскими и французскими вузами и научно-исследовательскими институтами. Страны будут поддерживать реализацию совместных образовательных программ и программ двойного диплома. Также планируется дальнейшая работа по трансформации Института Сорбонна-Казахстан. В рамках академической мобильности и научно-исследовательского сотрудничества страны продолжат способствовать обмену студентами, преподавателями, исследователями и специалистами.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен