27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадМинистр культуры и спорта Асхат Оралов посетил Гала-концерт, посвященный 30-летию дипломатических отношений между Казахстаном и Европейским союзом, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу МКС РК
В программе концерта принимали участие звезды мировой величины - португальская оперная певица Сюзана Гашпар, а также наши известные представители оперной сцены - Мария Мудряк и Медет Чотабаев.
Посол Европейского Союза Кестутис Янкаускас отметил, что за 30 лет взаимоотношения между Казахстаном и Европейским союзом вышли на новый уровень. Они договорились, что взаимодействие и укрепление сотрудничества сторон, в том числе и в сфере культуры будут продолжены.
В программе Гала-концерта были представлены номера «Айттым сәлем, Қаламқас» А. Жубанова, «Қазақ вальсі» Л. Хамиди и др.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен