19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанЗаместитель премьер-Министра – Министр иностранных дел Мурат Нуртлеу провел переговоры с Министром иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Абдаллой бен Заидом Аль Нахаяном, передает ИА El.kz со ссылкой на МИД РК.
В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего развития казахстанско-эмиратских отношений и обменялись мнениями по актуальным международным вопросам. Главы внешнеполитических ведомств также отметили высокий уровень политического диалога и взаимной поддержки двух государств на международной арене.
М. Нуртлеу заявил, что дополнительный импульс развитию двустороннего сотрудничества придал состоявшийся в январе этого года официальный визит Президента РК Касым-Жомарта Токаева в Эмираты, в рамках которого были достигнуты новые договоренности, направленные на дальнейшее укрепление взаимовыгодного сотрудничества между Казахстаном и ОАЭ.
Глава МИД РК, подчеркнув, что ОАЭ является одним из ключевых торгово-экономических партнеров Казахстана на Ближнем Востоке, отметил об имеющейся цели по наращиванию объема взаимной торговли до 1 млрд долларов США в среднесрочной перспективе.
Главы внешнеполитических ведомств также обсудили график предстоящих встреч и визитов на высшем и высоком уровнях и договорились поддерживать политический диалог и тесные контакты на высшем уровне.
Читайте также:
19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом