Вчера, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорокаВ Maqsut Narikbaev University состоялась встреча исполнительного координатора Программы Добровольцев ООН Тойли Курбанова с представителями волонтерских организаций, молодежного актива и госструктур. Главной темой обсуждения стал план мероприятий, приуроченных к Международному году волонтеров, который пройдет в 2026 году по инициативе Президента Касым-Жомарта Токаева, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минкультуры и информации РК.
Во время диалога стороны обменялись мнениями по ключевым направлениям развития добровольчества в стране. Особое внимание уделили участию казахстанских волонтеров в национальных и международных проектах, а также подготовке новых инициатив, которые будут реализованы в рамках Международного года волонтеров.
В ходе визита Тойли Курбанов также представил обзор глобальной повестки Программы Добровольцев ООН, подчеркнув значимость предстоящего года как возможности усилить вклад волонтерства в устойчивое развитие и укрепление солидарности на глобальном уровне.
- Накануне состоялась встреча министра культуры и информации Аиды Балаевой и Тойли Курбановым. Стороны обсудили цели и задачи, стоящие перед Национальным оргкомитетом Казахстана. Также были рассмотрены предложения, направленные на открытие новых возможностей для усиления вклада волонтерства в достижение глобальных целей устойчивого развития, - сообщили в пресс-службе.
Читайте также:
Вчера, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорока29 Октября, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологом23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства