15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовМеры по увеличению производства сжиженного нефтяного газа для полного обеспечения потребностей внутреннего рынка рассмотрены на совещании в Правительстве под председательством премьер-министра РК Алихана Смаилова, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства РК.
Было отмечено, что в республике ежегодно растет потребление газа, в частности, по итогам прошлого года этот показатель составил 1,8 млн тонн. Порядка 65% этого объема ушло на автотранспорт, 25% – на промышленные предприятия, 10% – на нужды населения и другие направления. Прогнозируемое потребление газа за 2023 год составит 1,9 млн тонн.
Для покрытия растущих потребностей ведется разработка ряда новых перспективных месторождений, первый газ из которых планируется получить уже до конца текущего года.
Премьер-министр подчеркнул важность постоянного мониторинга ситуации на рынке топлива и своевременного запуска планируемых проектов для бесперебойного обеспечения граждан, промышленных предприятий и социальных учреждений.
Читайте также:
15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира