Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиВ рамках визита Премьер-Министра Олжаса Бектенова в Шанхай между Министерством сельского хозяйства РК и Главным таможенным управлением КНР подписан Протокол об инспекционных, карантинных и ветеринарно-санитарных требованиях к шкурам крупного рогатого скота, экспортируемым из Казахстана в КНР, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РК.
Данный документ стал итогом трехлетних двусторонних переговоров, он будет способствовать повышению экспортного потенциала страны, конкурентоспособности отечественной продукции на международном рынке.
- Шкуры КРС станут 11-м видом сельскохозяйственной продукции, экспорт которой в Китай регулируется подобными соглашениями. Ранее были подписаны протоколы на экспорт замороженной говядины, баранины, свинины, меда, рыбы, молочной продукции, шерстяного сырья, племенных и убойных лошадей, а также убойного крупного рогатого скота, - сообщили в ведомстве.
По данным министерства, в июле текущего года был подписан аналогичный протокол, касающийся экспорта живого крупного рогатого скота на убой. В планах – расширение экспорта птицеводческой продукции, субпродуктов, сухого кобыльего молока и других товаров.
Читайте также:
Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце