26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаКазах Жанибек, выросший в Европе и усыновленный одинокой бельгийкой, приехал в Казахстан в поисках своей биологической матери. Он должен был вылететь из Астаны в Испанию 20 декабря, но мальчик решил остаться в стране, поскольку до сих пор не может найти свою мать, сообщает ИА El.kz.
В документе Жанибек записан как Эдди Жан. По национальности казах, родился 17 января 2002 года в городе Аркалык. Ведущий программы «Бармысың, бауырым?» Кымбат Досжан сообщил, что уже известно имя матери ребенка.
Здравствуйте, народ Казахстана. Вы наверное не знаете как вы все для меня важны. Ведь я столько слез я пролил по тебе, а сейчас я счастлив. И рад встрече. Я до сих пор не могу найти свою маму после всех этих поисков (эта мысль меня так огорчает), но я все равно встретил свой народ. Мы помогаем друг другу. Казахстан и его люди – это самое прекрасное, что случилось со мной за последние годы. Спасибо всем казахстанцам. Знайте, я останусь в Казахстане на некоторое время и сделаю все возможное, чтобы найти свою маму, - говорит он.
Стоит отметить, что Жанибек в настоящее время проживает на испанском острове Майорка. Приемная семья дала ему европейское образование.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты