11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаНесмотря на относительно равную игру, «Кайрат» перед самым перерывом пропустил один мяч. Однако, впереди ещё целых 45 минут, пишет El.kz.
Матч начался с того, что «Спортинг» бросился забивать свой быстрый гол, вероятно, следуя тренерской установке.
На 19-ой минуте после фола защитника «Кайрата», рефери уверенно указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошёл Мортен Хьюлманн, но не сумел перехитрить 18-летнего Шерхана Калмурза, который решил до последнего не угадывать направление удара, а удостовериться в том, куда полетит мяч. Игрок «Спортинга» решил пробить бесхитростно и Калмурза отбил мяч носком бутсы. Спустя ещё три минуты юный голкипер «Кайрата» вновь совершил сейв, отразив удар португальца из-за штрафной.
Хоть первую скрипку в первом тайме играл и «Спортинг», «Кайрату» всё-таки удалось частично навязать португальцам свою игру. Однако, не хватало реализации.
На 44-ой минуте оборона алматинцев всё-таки дрогнула. Нападающий «Спортинга» Тринкан, получив мяч неподалёку от штрафной, точно и мощно пробил в «девятку». Шерхан Калмурза сумел дотянуться до мяча, но не смог парировать удар.
El.kz также писал о том, что матч «Кайрата» и «Спортинга» войдет в историю.
11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран