19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанВ рамках государственного визита в Венгрию Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял участие в торжественном приеме, организованном Премьер-министром Виктором Орбаном, сообщает El.kz со ссылкой на Акорду.
Прием состоялся в здании канцелярии Премьер-министра Венгрии. Глава Казахстана поблагодарил Виктора Орбана за теплый прием и внимание, оказанное казахской делегации, отметив дружественную атмосферу визита.
Важной частью программы стало посещение штаб-квартиры Международной федерации дзюдо (IJF) в Будапеште, где Касым-Жомарт Токаев встретился с её президентом Мариусом Визером. На встрече обсуждались перспективы развития дзюдо в Казахстане. Мариус Визер высоко оценил успехи казахстанских спортсменов и усилия страны по популяризации этого вида спорта.
Завершая визит, в аэропорту Будапешта Президента Казахстана лично проводил Премьер-министр Виктор Орбан, что подчёркивает высокий уровень стратегического партнёрства между двумя странами.
Читайте также:
19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом