26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ рамках рабочего визита в Абу-Даби Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с главным исполнительным директором компании Masdar Мухаммедом Аль-Рамахи, сообщает El.kz со ссылкой на Акорду.
На встрече Глава государства отметил, что сотрудничество между Казахстаном и Masdar вышло на новый уровень. Было подчеркнуто, что стороны успешно подписали все соглашения для реализации крупного проекта по строительству ветроэлектростанции мощностью 1 ГВт в Жамбылской области. Объём инвестиций в проект составит 1,4 млрд долларов США.
Мухаммед Аль-Рамахи проинформировал Президента о готовности компании приступить к строительным работам и выразил заинтересованность в использовании казахстанских компонентов при производстве ветряных турбин.
Стороны обсудили перспективы дальнейшего расширения присутствия Masdar в Казахстане, в том числе реализацию новых проектов в сфере возобновляемой энергетики и цифровизации.
Эта встреча подтверждает активное сотрудничество Казахстана с ведущими международными компаниями, ориентированными на устойчивое развитие и инновационные технологии.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты