26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял президента Международной ассоциации по судебному администрированию (IACA) Памелу Харрис, поздравив ее с избранием на высокий пост и выразив уверенность, что ее опыт придаст новый импульс работе организации, сообщает El.kz со ссылкой на Акорду.
Глава государства подчеркнул важность верховенства закона и реформ судебной системы для развития правового государства.
"Мы проводим чрезвычайно важные реформы, направленные на продвижение Закона и Порядка в Казахстане. Верховенство закона должно быть воплощено в жизнь. Это ключевой фактор стабильности и процветания страны. Рассчитываю на дальнейшее сотрудничество Международной ассоциации с Казахстаном и нашей судебной системой," — отметил Касым-Жомарт Токаев.
В свою очередь, Памела Харрис высоко оценила правовые реформы, проводимые в Казахстане, и выразила готовность к углублению сотрудничества. По ее словам, разделение функций Судебной администрации и Верховного суда является одним из наиболее эффективных решений в мировой практике. Президент IACA отметила активное участие представителей Казахстана в работе организации и выразила намерение укреплять взаимодействие.
В ходе беседы были рассмотрены ключевые аспекты реформирования системы правосудия, включая применение цифровых решений и искусственного интеллекта в судопроизводстве, а также расширение сотрудничества между судебными органами.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты