26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаГлава государства принял президента и главного исполнительного директора компании Wabtec Рафаэля Сантану, передает El.kz со ссылкой на Акорду.
На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества с компанией Wabtec в рамках реконструкции железнодорожной отрасли Казахстана.
Рафаэль Сантана проинформировал Главу государства о прорабатываемых инвестиционных проектах по запуску в Казахстане производства локомотивов, использующих водородные технологии, и их комплектующих, созданию инжинирингового центра и трансферту технологий.
Касым-Жомарт Токаев приветствовал планы компании инвестировать около 1 миллиарда долларов в транспортно-логистическую отрасль, отметив, что это будет способствовать развитию Транскаспийского международного транспортного маршрута и станет основой для других инфраструктурных проектов.
В рамках визита Президента в США было подписано рамочное соглашение о стратегическом сотрудничестве между акционерным обществом «НК «Қазақстан Темір Жолы» и Wabtec.
Wabtec (Westinghouse Air Brake Technologies Corporation) входит в список Fortune 500 и является одним из мировых лидеров в области транспорта и логистики.
В компании работают свыше 27 000 сотрудников в более чем 50 странах мира.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты