3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыГлава государства Касым-Жомарт Токаев запланировал рабочий визит в Китайскую Народную Республику на 28-29 марта. В ходе поездки президент Токаев примет участие в сессии Боаоского азиатского форума, одного из значимых международных экономических и политических событий региона, сообщает El.kz со ссылкой на Акорду.
Программа визита включает в себя ряд важных встреч. Президент Казахстана проведет переговоры с высшим руководством Китайской Народной Республики, а также встретится с руководителями ведущих международных организаций и крупных китайских компаний. Эти встречи будут способствовать укреплению двусторонних отношений, расширению экономического и политического сотрудничества между двумя странами.
Визит подчеркивает стратегическое значение отношений Казахстана и Китая в контексте региональной и глобальной политики. Участие президента Токаева в Боаоском форуме предоставляет уникальную платформу для обсуждения актуальных вопросов и искания путей решения глобальных проблем, влияющих на Азию и весь мир.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут