Сегодня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поприветствовал Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, а также лидеров нескольких государств на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщает El.kz. Далее саммит продолжит свою работу в формате «ШОС+».
Прямо сейчас начинается саммит в формате «ШОС+», к участникам которого присоединяются лидеры Азербайджана, Турции, Катара, Монголии, ОАЭ, Туркменистана, а также представители международных организаций. Этот формат расширяет диалог между странами-членами ШОС и государствами-наблюдателями, почетными гостями и представителями международных организаций.
На повестке дня саммита обсуждаются важные вопросы региональной безопасности, экономического сотрудничества и совместные усилия по борьбе с терроризмом. Саммит «ШОС+» предоставляет уникальную платформу для укрепления многостороннего диалога и сотрудничества между странами.
Читайте также:
Сегодня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюСегодня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или мифВчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле