11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с приветственной речью на ІІ республиканском форуме депутатов маслихатов всех уровней, сообщает El.kz со ссылкой на Акорду. Он поздравил участников с открытием форума и отметил, что депутаты маслихатов — это «голос народа», который отражает чаяния и нужды общества. Президент подчеркнул, что депутаты активно обсуждают актуальные проблемы страны и представляют инициативы, важные для развития Казахстана.
В своей речи Токаев выделил несколько ключевых предложений, озвученных на форуме. В частности, эксперт Асет Махамбетов рассказал о значимости атомной энергетики, а Сырымбек Сарсембаев поднял вопросы развития моногородов. Президент также отметил инициативу Рината Заитова по поддержке национального искусства, а также предложения депутатов Юлии Кучинской и Евгения Буслаева.
Токаев подчеркнул, что маслихаты играют ключевую роль в системе государственной власти, контролируя вопросы, связанные с благополучием и потребностями регионов. На сегодняшний день в Казахстане зарегистрировано более 3300 депутатов маслихатов, и около 70% из них присутствуют на этом форуме.
11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран