Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанГлава государства принял управляющего директора Abu Dhabi Ports Group Мухаммеда Жуму аль-Шамиси. В ходе встречи Глава государства назвал развитие портов Актау и Курык стратегической целью Казахстана. Собеседники обсудили перспективы взаимовыгодной совместной работы в данной сфере, сообщает ИА El.kz
Президент Касым-Жомарт Токаев положительно отметил сотрудничество между отечественной компанией «КазМунайГаз» и ADP по транспортировке казахстанской нефти по Среднему коридору в Азербайджан.
Глава государства также поделился планами по раскрытию потенциала маршрута «Север-Юг», соединяющего Евразию с Заливом, Африкой и Индией. По его мнению, к 2027 году пропускная способность маршрута должна увеличиться как минимум на 70% – с 9 до 15 млн тонн грузов.
В этой связи Касым-Жомарт Токаев с удовлетворением отметил договоренности между «Қазақстан темір жолы» и ADP по созданию совместного предприятия и пожелал успехов в реализации данных проектов.
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом