7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоЖительница Пенсильвании купила на аукционе рисунок всего за 12 долларов и теперь может обладать произведением Пьера Огюста Ренуара стоимостью в миллионы, пишет El.kz со ссылкой на ABC News.
Американка Хайди Маркоу призналась, что приобрела работу интуитивно, не зная её происхождения. Уже дома она заметила слабую подпись художника и высокое качество рамы. Изучив бумагу и детали, женщина пришла к выводу, что это может быть портрет Алины Шариго – жены Ренуара, созданный в XIX веке.
После консультации с оценщиком, подтвердившим возможную подлинность, Хайди обратилась в Институт Вильденштейна Платтнера в Нью-Йорке, занимающийся экспертизой наследия импрессионистов. Решение о включении работы в официальный каталог должно быть вынесено в апреле.
Если картина действительно окажется оригиналом, её стоимость может достигнуть шести-семизначной суммы, а для владелицы находка станет настоящим «золотым билетом».
El.kz также писал о том, что в Нью-Йорке нашли рисунок XVIII века… в мусорке.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок