Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США»: маркетолог Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиВ Алматы задержали 37-летнего мужчину, которого подозревают в серии карманных краж. По данным полиции, он входил в состав преступной группы, члены которой ранее уже были осуждены. Сам же фигурант долгое время скрывался от следствия — и только теперь попался, передает ИА El.kz.
Оперативники криминальной полиции Алматы вышли на его след и задержали злоумышленника. Как уточнили в департаменте, задержанный изолирован от общества и проверяется на причастность к другим эпизодам краж.
— Мужчина находился в розыске и долгое время скрывался. Сейчас он задержан. Мы продолжим системную работу по выявлению и пресечению подобных преступлений, — прокомментировал начальник управления криминальной полиции ДП Алматы Талант Исаев.
В полиции отмечают, что карманные кражи остаются одним из самых распространенных видов имущественных преступлений в мегаполисе. Особое внимание уделяется местам массового скопления людей — рынкам, общественному транспорту и торговым центрам.
Ранее кражу на 40 млн тенге раскрыли полицейские в Акмолинской области. Также в Северо-Казахстанской области раскрыта кража 50 телят на сумму свыше 5 млн тенге
Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США»: маркетолог Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце