7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоУ астанинского подростка украли телефон в молельной комнате одной из мечетей, передаёт El.kz со ссылкой на Департамент полиции Астаны.
Сотрудники криминальной полиции УП района "Сарыарка" поймали 40-летнего жителя столицы, который совершил кражу телефона и портмоне. Ранним утром он пришел в мечеть по улице Гёте.
"В комнате для молитв находился 17-летний подросток, куда и присел рядом мужчина. Выйдя на улицу, несовершеннолетний обнаружил пропажу с кармана куртки мобильного телефона марки "Росо", стоимостью 90 тысяч тенге и портмоне с документами", - написали в ДП Астаны.
По данному факту проводится досудебное расследование по статье "Кража". Мужчина признал свою вину и рассказал, что продал украденный телефон прохожему. Проверяется его причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.
"Департамент полиции Астаны предупреждает граждан быть бдительными. Находясь в общественных местах, старайтесь не демонстрировать дорогие вещи и крупные суммы денег. Если в отношении Вас совершены противоправные действия, необходимо незамедлительно сообщить в полицию", - добавили в ДП Астаны.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок