Вчера, 11:10
Кто написал конституции разных странЗаместитель главного санврача Нур-Султана Жанна Пралиева подписала новое постановление о смягчении карантинных мер в столице, передает El.kz со ссылкой на МВК.
"Постановляю акимату города Нур-Султан, палате предпринимателей города Нур-Султан, государственным органам, правоохранительным и специальным органам, физическим и юридическим лицам независимо от форм собственности рекомендовать: ношение масок при посещении мест массового скопления людей (автовокзалы, торгово-развлекательные центры, торговые дома, крытые рынки, концертные залы, театры, кинотеатры, центры обслуживания населения (ЦОНы), банки, стадионы и другие спортивные сооружения и т.п.), в организованных коллективах, а также при проезде в городском общественном транспорте, за исключением детей в возрасте до 5 лет и во время приема пищи", - говорится в тексте постановления.
Согласно документу, госорганам необходимо провести разъяснительную работу среди населения по поводу необходимости вакцинации и ревакцинации против коронавируса.
В постановлении также говорится о необходимости проведения дезинфекционных мероприятий на объектах с возможным массовым скоплением людей и в общественном транспорте.
Вчера, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии