5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьТеплицу для выращивания конопли специально сконструировал карагандинец, сообщает ИА El.kz c ссылкой на Polisia.kz.
К сотрудникам управления по противодействию наркопреступности ДП Карагандинской области поступила информация, что некий житель Караганды занимается выращиванием конопли. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого – 50-летнего мужчину, проживающего в частном доме.
По его словам, на своем приусадебном участке он возвел теплицу, которую специально сконструировал для выращивания конопли. В данном сооружении полицейские обнаружили 421 куст конопли, 500 гр высушенной марихуаны, поливной шланг, бульбулятор для употребления марихуаны. Подозреваемый свою вину признал, в содеянном раскаивается. Ведется досудебное расследование по статье 300 УК РК “Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества”.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году