Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиТретий день ведут борьбу с горящим камышом на побережье Каспийского моря департамент по ЧС Атырауской области совместно с МИО и работниками РГП «АқЖайық», передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Атырауской области.
За этот период удалось ликвидировать более 80 га возгорания, при том, что общая площадь пожара составляет 89,5 га.
"Тушение возгорания осуществляется комбинированным способом. К примеру, где отсутствует доступ пожарной техники из-за заболоченной местности, применяются ранцевые огнетушители и хлопушки в пешим порядке. На других участках, где возможен проезд, используется соответствующая пожарная техника. Сегодня вечером к тушению возгорания был задействован вертолет МИ-8 АО «Казавиаспас» с водосливным устройством", - сообщает ведомство.
В настоящее время осуществлено 14 сбросов общим объемом 70 тонн воды на основные очаги пожара. В ДЧС сообщают, что остаются не потушенными около 4 га.
Всего задействовано более 70 человек и порядка 20 единиц техники различного назначения. Мониторинг пожарной обстановки на территории области находится на особом контроле.
Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце