3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыПод занавес ушедшего уже года казахстанские спортсмены проявили себя на международной арене в разных дисциплинах.
Атлеты из Казахстана показали себя профессионалами высочайшего класса, сообщает ИА El.kz.
Так, например, в казахстанские боксеры завоевали 16 медалей на международном турнире памяти Аббаса Агаларова в Баку. Как сообщили в Минтуризма и спорта, Казахстан занял по итогам турнира второе место в общем зачете, завоевав 4 «золота», 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.
Не отстали и лучники – на международном турнире в Батуми спортсменки Самира Жумагулова, Аяжан Яхина и Алихан Туяк заняли первое место. Жумагулова также отличилась и в индивидуальных соревнованиях. В командных состязаниях победу одержали Райымбек Майкыбаев и Абдумалик Ганиев.
Удивили хоккеисты – столичный «Барыс» после долго периода застоя и лихорадки выдал победную серию в три игры. В последнем матче хоккеисты из Астаны одержали победу над челябинским «Трактором» с разгромным счетом 5:1.
Приятный сюрприз к Новому году преподнесли и борцы – лидирующие позиции в мировом рейтинге заняли Ризабек Айтмухан и Жамиля Бакбергенова.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут