Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанПод занавес ушедшего уже года казахстанские спортсмены проявили себя на международной арене в разных дисциплинах.
Атлеты из Казахстана показали себя профессионалами высочайшего класса, сообщает ИА El.kz.
Так, например, в казахстанские боксеры завоевали 16 медалей на международном турнире памяти Аббаса Агаларова в Баку. Как сообщили в Минтуризма и спорта, Казахстан занял по итогам турнира второе место в общем зачете, завоевав 4 «золота», 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.
Не отстали и лучники – на международном турнире в Батуми спортсменки Самира Жумагулова, Аяжан Яхина и Алихан Туяк заняли первое место. Жумагулова также отличилась и в индивидуальных соревнованиях. В командных состязаниях победу одержали Райымбек Майкыбаев и Абдумалик Ганиев.
Удивили хоккеисты – столичный «Барыс» после долго периода застоя и лихорадки выдал победную серию в три игры. В последнем матче хоккеисты из Астаны одержали победу над челябинским «Трактором» с разгромным счетом 5:1.
Приятный сюрприз к Новому году преподнесли и борцы – лидирующие позиции в мировом рейтинге заняли Ризабек Айтмухан и Жамиля Бакбергенова.
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом