26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка
Министерство внутренних дел проводят работу по легализации иностранных автомобилей, ввезенных в нашу страну до 1 сентября текущего года. Чтобы регламентировать этот процесс будут внесены ряд поправок в законодательные акты, в которых будут определены правила и механизм, которые позволят гражданам провести легализацию ввезенных иностранных автомобилей на приемлемых для них условиях.
Так, по сообщению МВД, уже были согласованы вопросы обмена информацией между органами внутренних дел, государственных доходов и пограничной службой по всем транспортным средствам, ввезенным в Казахстан до 1 сентября 2022 года.
Сведения по таким автомобилям обобщаются МВД для исключения легализации авто, ввезенных после установленного срока.
Также, определен перечень автомобилей, которые были ввезены до 1 сентября 2022 года, но их все же нельзя будет легализовать в Казахстане:
– находящиеся в розыске по криминальным учетам;
– имеющие юридические или судебные обременения;
– не снятые в установленном порядке с учета в стране прежней регистрации;
– с правосторонним расположением органов управления;
– не прошедшие полную таможенную очистку либо владельцы которых не имеют регистрационных и правоустанавливающих документов.
В ведомстве напомнили гражданам о необходимости соблюдать законодательство при приобретении автомобилей, обязательно проверять их юридическую чистоту, в том числе для дальнейшей возможности регистрации и эксплуатации автотранспорта в Казахстане.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты