Вчера, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьАким города Женис Касымбек в социальных сетях рассказал, как в Астане ведутся противопаводковые мероприятия, пишет ИА El.kz.
С начала текущего года очищено почти 15,5 тыс. м.п арычно-лотковых сетей, почти 600 смотровых и дождеприемных колодцев, промыто 160 м.п. коллекторов и др. Коммунальными службами вывезено порядка 4,3 млн кубометров снега.
Количество паводкоопасных участков в городе в сравнении с прошлыми годами уменьшилось до 20. В постоянную готовность приведены органы гражданской защиты, коммунальные службы и др.
- Поручил взять на контроль своевременную уборку снега на паводкоопасных участках и жилых массивах, уделить особое внимание очистке водопропускных сооружений, строительству систем ливневой канализации, - сообщил градоначальник.
Вчера, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВчера, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году