Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанНа 1 апреля текущего года через мобильное приложение "eGov mobile" более 7 тысяч граждан и резидентов Казахстана воспользовались онлайн-услугой по самостоятельному ограничению участия в азартных играх и пари, сообщает El.kz со ссылкой на Минтуризма РК.
В то же время, более 3 тысяч человек сделали это в бумажном формате.
Заместитель министра туризма и спорта Мирас Тулебаев отметил, что новая онлайн-услуга упрощает процесс самоограничения по сравнению с бумажным вариантом, обеспечивая быструю обработку заявлений и возможность немедленно блокировать доступ к легальным игорным заведениям и лицензированным букмекерским сайтам для людей, склонных к азартным играм.
В Министерстве подчеркнули, что подача заявления должна осуществляться лично заявителем с использованием его ЭЦП, исключая возможность подачи документов через третьих лиц.
Для удобства пользователей Министерство в сотрудничестве с АО "Национальные информационные технологии" разработало подробную видеоинструкцию.
С 18 марта текущего года в рамках пилотного проекта была запущена данная онлайн-услуга по самостоятельному ограничению участия граждан и резидентов РК в азартных играх и пари.
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом