24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомПо информации Департамента технического и профессионального образования Министерства просвещения РК, прием документов в колледжи продлится до 20 августа текущего года, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.
В текущем году государственный образовательный заказ увеличен на 50 тысяч мест, чтобы обеспечить более 130 тысяч абитуриентов образованием. По указанию Главы государства, госзаказ сосредоточен на технических специальностях, включая геологию, горнодобывающую промышленность, энергетику, металлургию, машиностроение, транспорт, IT, строительство и коммунальное хозяйство.
Читайте также:
Внедрена также целевая подготовка кадров по запросам предприятий, где работодатели берут на себя обязательство об организации практики и трудоустройства выпускников колледжей. В текущем году планируется принять дополнительно 10 тысяч студентов по запросам предприятий.
Видеоинструкцию, как сдать документы в колледж онлайн, подготовило Минпросвещения РК.
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов