Сегодня, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекПо информации Департамента технического и профессионального образования Министерства просвещения РК, прием документов в колледжи продлится до 20 августа текущего года, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.
В текущем году государственный образовательный заказ увеличен на 50 тысяч мест, чтобы обеспечить более 130 тысяч абитуриентов образованием. По указанию Главы государства, госзаказ сосредоточен на технических специальностях, включая геологию, горнодобывающую промышленность, энергетику, металлургию, машиностроение, транспорт, IT, строительство и коммунальное хозяйство.
Читайте также:
Внедрена также целевая подготовка кадров по запросам предприятий, где работодатели берут на себя обязательство об организации практики и трудоустройства выпускников колледжей. В текущем году планируется принять дополнительно 10 тысяч студентов по запросам предприятий.
Видеоинструкцию, как сдать документы в колледж онлайн, подготовило Минпросвещения РК.
Сегодня, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекСегодня, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды