27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадПресс-служба Главы государства опубликовала видеообзор рабочей недели Президента с 11 по 17 ноября 2024 года, передает ИА El.kz.
Началом рабочей недели Президента стало назначение Санжара Адилова заместителем Министра внутренних дел РК.
Также Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму президенту Польши Анджею Дуде по случаю Дня независимости Республики Польша.
После Глава государства посетил с рабочим визитом в Баку, где выступил на Всемирном климатическом саммите. Здесь он провел ряд встреч. Кроме того, на саммите Токаев, Алиев и Мирзиёев подписали стратегическое соглашение об интеграции энергетических систем трех стран.
В минувшую пятницу Глава государства подписал указы о назначении новых послов Казахстана в нескольких странах, а также об освобождении от должностей нескольких дипломатических представителей.
Затем Президент Казахстана встретился с членом Политбюро Компартии Вьетнама.
В этот же день Токаев выступил на первом Форуме работников сельского хозяйства.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен