3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыКазахстанские студенты, особенно иногородние, теперь могут воспользоваться новыми возможностями для решения вопроса с проживанием в общежитиях, сообщает El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства науки и высшего образования РК.
В каждом вузе страны начали функционировать ситуационные и кризисные центры, призванные помочь студентам в решении проблем с жильем и создании комфортных условий для учебы.
Ситуационные центры предоставляют актуальную информацию о доступных местах в общежитиях университетов. В Алматы уже начал работу ситуационный центр Министерства науки и высшего образования, который оперативно предоставляет студентам необходимые сведения.
Для получения информации студенты могут обратиться по следующим телефонам:
Кризисные центры, созданные для экстренного размещения студентов, открылись на базе двух ведущих учебных заведений:
Эти меры направлены на поддержку студентов в сложных ситуациях, связанных с поиском жилья, и способствуют улучшению их условий проживания и обучения.
Читайте также:
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут