Сегодня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьПервый вице-министр МЧС Ибрагим Кульшимбаев рассказал о проводимых поисково-спасательных работах в Турецкой Республике на месте разрушительного землетрясения, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
«Работы проводятся в трех населенных пунктах. Это города Газиантеп, Нурдагы и Хатай. На одном участке проводятся инженерные работы по демонтажу верхних этажей разрушенного здания. Также на двух участках наши спасатели с кинологической службой продолжают поисково-спасательные работы, при этом используя специальные гидравлические аварийно-спасательные инструменты», - сказал Ибрагим Кульшимбаев.
Он подчеркнул, что налажены связи как с местными органами управления, так и с чрезвычайными службами Турецкой Республики.
«Все необходимое оборудование у нас имеется, работы продолжаются круглосуточно: и днем, и ночью. Будут проводиться до завершения всех спасательных работ», - подчеркнул он.
Напомним, казахстанские спасатели вытащили трех выживших из завала в Газиантепе.
До этого, по сообщению МИД РК 42 казахстанца вернулись на родину.
Ранее в МИД РК рассказали о поисках пропавших во время разрушительных землетрясений казахстанцев.
Правительство Казахстана приняло Постановление о выделении 1 млн долларов Турции.
Борт со вторым эшелоном спасателей МЧС РК приземлился в Турции.
Президент положительно оценил работу казахстанских спасателей в Турции.
Телеком операторы обеспечили бесплатной связью и интернетом казахстанских спасателей в Турции.
Сегодня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьСегодня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократииВчера, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году