8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотойЗа год (август 2022г. к августу 2021г.) цены квартир вторичного рынка повысились на 25,8%, продажи нового жилья – на 18,1%. Арендная плата за благоустроенное жилье в августе 2022г. по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года повысилась на 31,8%, передает EL.KZ со ссылкой на Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан.
В региональном разрезе цены на первичном рынке жилья в годовом выражении значительно подорожали в г. Актобе на 32,5%, г.Нур-Султан – на 27,6%, г.Костанай – на 26,3%. На вторичном рынке жилья лидерами роста цен стали – г.Кызылорда (48,4%), г.Нур-Султан (40,8%), г.Усть-Каменогорск (39,9%) и г.Талдыкорган (36,5%), а на рынке аренды жилья – г. Алматы (62,5%).
|
Изменение цен на рынке жилья в процентах, прирост+, снижение-
1) По состоянию на 20 июля 2022 года. 2) Цена в среднем по республике за о дин квадратный метр общей площади квартир с черновой, чистовой отделкой. За месяц (август 2022г. к июлю 2022г.) цены на перепродажу квартир выросли на 0,4%, а на продажу нового жилья – снизились на 0,1%. Арендная плата за благоустроенное жилье в августе по сравнению с предыдущим месяцем повысилась на 12,4%. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом