24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомВо время рабочей поездки руководство КТЖ посетило строительную площадку логистического комплекса Алматы-2 и оценило текущие работы, сообщает El.kz со ссылкой на ҚТЖ PRESS.
На сегодняшний день завершены инженерно-геодезические и геологические изыскания, начаты демонтажные работы. На территории площадью около 10 гектаров планируется строительство современных складских помещений: крытых площадью 24 500 м², открытых площадью 12 000 м², а также контейнерной площадки аналогичной площади.
Проектная мощность комплекса составит 57 тысяч ДФЭ (двадцатифутовых эквивалентов), а завершение строительства намечено на 2025 год.
Реализация логистического хаба позволит консолидировать грузы из большинства регионов Китая, обеспечивая бесперебойные поставки для получателей в Алматы и Алматинской области. Это значительно повысит эффективность грузоперевозок и укрепит роль Алматы как ключевого логистического узла.
Читайте также:
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов