26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаЖитель Туркестана Сапарбек Маханов занялся разведением перепелиных птиц, передает ИА El.kz со ссылкой на РСК региона.
Сегодня в его хозяйстве их более 3 500. Предприниматель ежедневно реализует 1 300 яиц по 30 тенге в рестораны и торговые точки региона.
Мужчина взялся за разведение перепелов всего 6 месяцев назад. Сначала в Шымкенте приобрел 2 000 штук перепелиных яиц и выращивали их в специальном инкубаторе.
Сейчас там выращивают 4-5 видов перепелов. 1 300 самок птицы дают по 1 яйцу каждые 16 часов. По мнению специалистов, и мясо, и яйца перепелов полезны для организма. Поэтому данный продукт пользуется большим спросом на рынке.
К слову, фермер начал свою профессию на собственные средства. Теперь, в целях расширения хозяйства, он собирается рассчитывать на государственную поддержку.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты