27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Суде №2 района Байқоңыр города Астана завершено рассмотрение дела в отношении генерального директора ТОО «Астана-Зеленстрой» А.Наурызәлі, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Антикора.
Дело рассмотрено по факту получения А.Наурызәлі 9 миллионов тенге от заместителя директора ТОО «Табиғат-Сервис НС» С.Карловой за оказание предпочтения и беспрепятственное подписание актов выполненных работ по текущему содержанию зеленых насаждений.
Приговором суда от 3 марта текущего года Наурызәлі признан виновным в получении взятки и ему назначено наказание в виде штрафа в размере двадцатикратной суммы взятки – 185 миллионов тенге с лишением права занимать должности в государственных учреждениях.
Карлову суд приговорил к штрафу в размере пятнадцатикратной суммы взятки – 135 миллионов тенге, - говорится в сообщении Антикора.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен