27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадПесня молодого казахстанского певца Жандаурена Аблаева, родом из Уральска, стала настоящим хитом, а теперь он ещё и исполнил её на шоу Андрея Малахова, сообщает El.kz.
Жандаурену всего 20 лет, и он уже успел завоевать сердца слушателей, исполняя песни в различных жанрах, включая jazz, pop и disco. С детства он играл на домбре и фортепиано, окончил музыкальную школу и поступил в колледж по классу фортепиано. В настоящее время он продолжает обучение на первом курсе университета.
В 2023 году Жандаурен подписал контракт с лейблом DDRECORDS, где выпустил свой дебютный сольный альбом «Alem» и несколько синглов. Его клип на песню «Әр әйел бақытты болуға лайықты» набрал более 5 миллионов просмотров на YouTube, а композиция «Дарите женщинам цветы» стала вирусным хитом на TikTok, с более чем 100 тысячами видео, созданных под этот звук.
Множество пользователей записывают каверы на эту песню, а в Украине её даже перевели на украинский язык. В социальных сетях отмечают, что стиль Жандаурена напоминает творчество Юрия Шатунова. Поклонники выражают благодарность казахстанскому исполнителю и называют его реинкарнацией талантливого певца 90-х годов, обещая ему большое будущее.
@sagat5944 ♬ оригинальный звук - Sagat
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен