24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомПодпольный цех по изготовлению контрафактного стирального порошка известных фирм выявили полицейские в Туркестане, передает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Полицейские установили четырех мужчин, в том числе организатора изготовления контрафактной продукции. Трое из них являются жителями Туркестана, один – гражданин Узбекистана.
При обыске во дворе дома оперативники обнаружили порошкообразное вещество, расфасованное в мешки по 40 килограммов, всего около 200 штук. Кроме того, изъяты электронные весы, машинки для запайки и другие вещественные доказательства.
Общий вес порошка составила более 8 тонн. Установлено, что мужчины расфасовывали его в полиэтиленовые пакеты, подделывая известные марки стиральных порошков, таких как “Ariel”, “Миф”, “Tide” и “Persil”.
В настоящее время собранные материалы подготовлены для передачи в ДЭР по Туркестанской области для дальнейшего принятия процессуального решения.
Факт зарегистрировали по статье 222 части 1 УК РК “Незаконное использование товарного знака, знака обслуживания, фирменного наименования, географического указания и наименования места происхождения товара”.
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов