5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьДепартамент полиции Жамбылской области в ходе мониторинга социальных сетей обнаружил видеоролик с участием певца Ернара Айдара, на котором были зафиксированы нарушения правил дорожного движения в Таразе, пишет El.kz со ссылкой на пресс-службу полиции региона.
Как сообщили в полиции, на опубликованных кадрах водитель внедорожника демонстративно нарушил требования ПДД, что было расценено как явное неуважение к нормам законодательства и другим участникам дорожного движения. Видео быстро распространилось в социальных сетях и привлекло внимание правоохранительных органов.
В результате проверки сотрудники полиции установили владельца автомобиля. Им оказался гражданин А., который был привлечён к административной ответственности сразу по трём статьям Кодекса об административных правонарушениях. Нарушения касались правил остановки и стоянки транспортных средств, несоблюдения требований дорожных знаков и разметки, а также перехода проезжей части в неустановленном месте, - подчеркнули в ведомстве.
По итогам разбирательства нарушителю назначен штраф в соответствии с действующим законодательством.
В департаменте полиции напомнили, что безопасность на дорогах напрямую зависит от личной ответственности каждого участника движения. В правоохранительных органах подчеркнули, что проезжая часть не предназначена для демонстративных действий, съёмок и экспериментов, которые могут создать угрозу для жизни и здоровья людей.
Казахстанские звезды не раз нарушали правила дорожного движения и не единожды им приходилось общаться со стражами порядка. К примеру, певица Маржан Арапбаева записывала сторис для своего Instagram будучи за рулем и непристегнутой (ее привлекли к ответственности по двум статья КоАП). За аналогичное нарушение оштрафовали в свое время и Кайрата Нуртаса – певец поделился в соцсетях видео, где заметно, что он едет по Алматы, не пристегнув ремень безопасности.
Также El.kz рассказывал о том, почему казахстанский инфлюенсер Кайсар Камза объявлен в международный розыск.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году