27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадПервый заместитель Премьер-Министра РК Роман Скляр на пресс-конференции по итогам заседания Правительства сообщил о проводимой работе по модернизации энергетической и коммунальной инфраструктуры в рамках задач, поставленных Главой государства в Послании «Справедливый Казахстан: закон и порядок, экономический рост, общественный оптимизм», сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства РК.
Правительством проводится масштабная работа по снижению износа теплосетей. С прошлого года в Казахстане реализуется программа «Тариф в обмен на инвестиции». За счет этого финансирование ремонтных работ на тепло- и энергоисточниках в 2023 году достигло крупнейшего в истории объема – 227 млрд тенге, а в текущем году увеличилось до рекордных 327 млрд тенге. Для сравнения, в 2020-2022 гг. объем финансирования не превышал в среднем 90 млрд тенге в год.
«В 2019 году износ всех теплосетей в среднем по стране составлял 61%, до конца текущего года мы доведем этот показатель до 52%», — подчеркнул Роман Скляр.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен